Покупка дома на двоих собственников - возможность получения ипотеки и необходимость оформления земельного участка

Вопрос №9247509 из г. Кемерово
опубликован 25.12.2015, 17:59
Хотим купить дом, дом на два хозяина, как поясняет хозяин дома, по документам он проходит как квартира собственником которой он является. Но земельный участок на котором он стоит никак не оформлен. Одобрит ли банк ипотеку? И нужно ли оформить как то землю перед продажей собственнику, так как он этого делать не собирается называя землю общего пользования?
Лучший ответ
Рекомендуется

не покупайте без оформления земельного участка под строительство дома

25.12.2015, 18:29

Мы не под строительство дом покупаем, а квартиру в доме на 2 хозяина

25.12.2015, 20:23

я об этом и говорю, пусть продавец и оформит землю под строительство дома на две квартиры

26.12.2015, 16:53