Могу ли я подать в суд на расторжение брака, если точно не знаю, где он проживает?
Я не живу с супругом более 12 лет совместно. Детей совместный не имеем, имущества тоже. Зарегистрирован он на моей жилплощади. О месте его нынешнего жительства информации не имею. Могу ли я подать в суд на расторжение брака, если точно не знаю, где он проживает? (по информации от друзей где то в новгородской области, имеет 7 ми летнего ребёнка от гражданского брака) Ведь повестка придёт по адресу прописки?
Помогите советом, пожалуйста. Как быстро и менее болезненно развестись с ним.
Уважаемая Светлана!
Исковое заявление о разводе в суд, в нем указываете последнее известное Вам место жительства (адрес регистрации), суд извещает его повесткой, почта ставит отметку о том что по данному адресу он не проживает, и в порядке ст. 50 ГПК РФ суд вправе назначить ему адвоката и развести Вас.