Что делать, если нет свидетельства на землю при подготовке документов на наследство?
В процессе подготовки документов на наследство получилось так, что свидетельство на землю я не нашла, в МФЦ сказали что по данному адресу земельный участок не зарегистрирован, необходимо взять постановление на землю в архиве, но там его тоже нет. Только есть данные в БТИ полностью от первого застройщика (1949) и до наших времен. Всего было 3 хозяина. Последним была моя бабушка от которой и оформляю наследство. ВОПРОС: Как поступить с землей, как зарегистрировать. Не получится так, что дом мой, а землю на которой стоит дом отберут?
Лучший ответ
Если есть документ о праве собственности на дом, то землю сможете оформить и позже. Но в любом случае землю придется выкупать или брать в аренду, но без аукциона.