Борьба за долю в ООО - фальсификация документов, отказ суда и выход в ОБЭП
Игорь,
согласен с тем, что напрашивается гражданский иск о признании договора дарения недействительным. Нужно продумать тактику предоставления доказательств, например подумать об экспертизе на предмет установления срока давности вашей подписи в протоколе. Подумать о других доказательствах, которые можно предоставить суду. Заявление в милицию подать можно, но я бы рекомендовал рассматривать его как одно из косвенных доказательств для гражданского иска. Если в рамках милицейского дела сможете добится назначения экспертизы тоже будет неплохо.... важно чтобы экспертиза дала полезное для вас заключение.... нужны и другие доказательства.... У вас непростое дело, поэтому без анализа и помощи специалиство вам трудно будет .... и гарантий тому, что вы выиграете это дело я бы также не дал.
желаю успехов
Андрей Останин,
Здравствуйте Игорь.
В действиях вами изложенных, лично я усматриваю 2 состава преступлений: подделка документов и мошенничество.
Ход ваших мыслей правильный, только заявите обо всём этом в прокуратуру и одновременно в милицию, но только отправьте всё это заказным и с уведомлением.
С уважением
Николай Васильев
признавайте договор дарения недействительным. милиция здесь не причем у гражданско-правовой спор.