Почему страховка при досрочном погашении кредита в Сбербанке вернула только часть суммы?
Брали кредит на 5 лет в оно сбербанк, страховку заставили взять, без неё не давали, 15 тысяч. Через 10 месяцев досрочно закрыли, погасили кредит, и обещали вернуть БОльшую сумму от страховки, но вернули всего 5 тысяч. Почему так мало, и не всю ли сумму должны были вернуть, платили всё исправно.
Возврат страховой премии осуществляется пропорционально оставшемуся сроку кредитования. То есть. если кредит брался на 60 месяцев, а выплатили его за 10, то за 50 месяцев должны быть возвращена страховая премия. Если Вы заплатили 15 тыс. за весь срок, то должны были получить чуть больше 12 тыс.