Водителю-дальнобойщику запрещают выезд за границу в командировку из-за долга перед пенсионным фондом - угроза потери работы
Да, если договоритесь.
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 7] [Статья 67]
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.