Могут ли меня не взять на работу в гос. учреждение бухгалтером с не погашенной судимостью статья 158 часть 2?
Да, в приеме откажут на основании ФЗ "О государственной гражданской службе РФ"
Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой
1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом "порядке" судимости;
да, могут и не взять