Неисполнение прямых обязанностей управляющей компанией - уборка, ремонт, пропуск воды – подано исковое заявление
Управляющая компания подала исковое заявление в суд за неуплату по содержанию ремонта.
При этом они не исполняют свои прямые обязанности. Уборка преддомовой территории не осуществляется, подъезды не застекленные, в подвале вода по колено, лампы даже на лестничной площадке не меняют. Помогите составить возвращение.
Бездействие управляющей организации не является основанием для одностороннего отказа от платы за содержание и ремонт. Долг будет взыскан, придется оплатить. В суде можете просить о снижении пени, если истец заявил их взыскание (ст.333 ГК РФ).
С жалобой на неисполнение договора управления обслуживающей организацией Вам следует обращаться в гос.жил.инспекцию.