Как защититься от насильственной выписки и сохранить прописку - проблема с родственницей в Крыму
Меня зовут Лидия, проживаю в Крыму. У меня вот какая проблема: дальняя родственица (пенсионерка инвалид 1 группы) прописала мою маму (пенсионерку, инвалида 3 группы ОДА), меня и мою малолетнею дочь (4 года). Ее сын приехал с Украины и требует нас выписаться, грозиться выписать нас через суд. Выписываться нам некуда, родственица нам говорила, что мы можем быть прописаны пока не решиться у нас вопрос с жильем. Скажите пожалуйста защищены ли мы законом от насильннной выписки?
Я живу на сьемной квартире, я родственице предлогала платить за 3/4 за отопление и квартиру согласно количеству прописаных, родственица отказалась. Что нам делать в этой ситуации, ведь по российским законам без прописки я и дочь в сад не устрою и сама работу официальную не найду.
Лучший ответ
Если нет оснований для проживания, вас в любом случае выпишут, но суд вправе предоставить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.
Мне не понравился Ваш ответ.
А в отопительный сезон нас выпишут с маленьким ребенком и мамой пенсионеркой и инвалидом 3 групы ОДА? Неужели мы не защищены законом и нечего сделать нельзя?