Проблема с пропиской - грозит ли нам насильственная выписка и есть ли законная защита?
Меня зовут Лидия. У меня вот какая проблема: дальняя родственица (пенсионерка инвалид 1 группы) прописала мою маму (пенсионерку, инвалида 3 группы ОДА), меня и мою малолетнею дочь (4 года). Ее сын приехал с Украины и требует нас выписаться, грозиться выписать нас через суд. Выписываться нам некуда, родственица нам говорила, что мы можем быть прописаны пока не решиться у нас вопрос с жильем. Скажите пожалуйста защищены ли мы законом от насильннной выписки?
Не не защищены. Но выписать по суду Вас может только собственник квартиры, т.е. та самая дальняя родственница. Сы никакого отношения до смерти матери не имеет к Ваше прописки. Если только не уговорит мать выписать Вас.
А при каких условиях нас можно выписать и что сделать чтоб этого избежать а несовершенолетнего ребенка ( 4 года) разве можно выписать в некуда? а мать инвалида 3 группы и пенсионерку? А разве в отопительный сезон можно выписывать людей не известно куда?
Скажите если я не являюсь в суд на заседание три раза подряд (при этом ничего не зная и о суде и о повестках) может ли суд принять решение в пользу истца?