LSN Messenger
Горно-Алтайск, 25.12.2015, 20:14

Оставленные земельные паи в Челябинской области - есть ли у нас право на эту землю, после 20 лет?

Вопрос №9248660 из г. Барнаул
опубликован 25.12.2015, 20:14
Fwd: мы с мужем с 84-95 г. проживали в челяб. Обл. верхнеуральского р-на совхоз Пертропавловский имели земельные паи. уехав в 95 г. земельные паи остались там имеем ли мы право на эту землю. Хотя прошло уже 20 лет как можно это сделать. Ведь сохоз пользовался всё это время нашей землёй надежда шеремет Кому: robot
Лучший ответ
Рекомендуется

С документами обратитесь к юристу на консультацию.

25.12.2015, 20:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если есть какие-то документы - что-то имеете.

26.12.2015, 13:58

Обратиться в колхоз.

19.03.2016, 13:08

Но у нас нет никаких документов все осталось в совхозе. Как теперь нам быть в зэтом случае

25.12.2015, 20:47

Здравствуйте.

Направьте в колхоз заявление о выдаче Вам копий документов о распределении паев.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2016, 13:07

Но у нас нет никаких документов все осталось в совхозе. Как теперь нам быть в зэтом случае

26.12.2015, 04:28

Дали нам бумаги . что мы с мужем имеем столько -то га земли . но в то время ещёне выдавали никаких свидетельств. Уехав 95 году они где-то затерялись. можно нам теперь обратиться в архив г.ВЕрхнеуральска Чел. обл. и имеем мы на это право???

19.03.2016, 08:42

Вряд ли, такая информация будет в архиве. Наделял колхоз - в колхозе и должны храниться все документы.

19.03.2016, 13:09

Дали нам бумаги . что мы с мужем имеем столько -то га земли . но в то время ещёне выдавали никаких свидетельств. Уехав 95 году они где-то затерялись. можно нам теперь обратиться в архив г.ВЕрхнеуральска Чел. обл. и имеем мы на это право???

19.03.2016, 08:42

Истребовать копии документов, затем исковое в суд на признание права, если кто оспаривает.

19.03.2016, 09:07