Вопросы о сроках предъявления обвинения и продления дела - нормативы и последствия
Сроки предъявления обвинения предусмотрены только в случае задержания подозреваемого. В остальных случаях этих сроков не существует и обвинение может быть предъявлено в любое время в течение периода расследования дела.
Обычно в России если дело возбуждено, то чаще всего оно доходит до суда.
Владислав, спасибо за ответ!
Вопрос именно в том, что срок рассмотрения дела уже вышел (больше 2 месяца), и дело не продлено до сих пор. Есть ли какие-то сроки на продление дела? И если следователь продлит по истечении этих сроков, будет ли это являться нарушением со стороны следствия и может ли быть обжаловано?