Уход на декрет с 27 февраля - возможность отпуска в январе 2016 года на 28 дней
Согласно статье 260 ТК РФ женщина имеет право использовать внеочередной ежегодный отпуск непосредсвенно перед отпуском по беременности , сразу после него или после отпуска по уходу за ребенком.
Отпуска предоставляются не за календарный, а за рабочий год, у каждого свой с даты приема. Если в январе еще не наступит следующий рабочий год , за который вы собираетесь использовать ежегодный отпуск , то предоставить вам его работодатель не вправе, поскольку возможно вы уже использовали в июне 2015 г. отпуск на текущий рабочий год полностью или частично. Ст. 122, 123 ТК РФ узнайте в отделе кадров , за какой рабочий год вы использовали отпуск летом 2015 года. .
Здравствуйте! Да,можете.Ст.260 ТК РФ