На следующей неделе состоится суд как раз по моей проблеме с выплатой, иск подал банк.
Имеют ли право представители банка приходить на место работы должника, обращаться к директору организации с тем, чтобы рассказать о проблемах с выплатой долга работника? У меня ситуация такая: критическая ситуация с выплатой долга одному банку, весной специалист банка пришел к директору школы, где я работаю, говорил, какая плохая, после чего директор вызвал меня к себе в кабинет и специалист еще раз в присутствии моего начальника пытался говорить о моих проблемах. Можете представить, что я испытала в тот момент? На следующей неделе состоится суд как раз по моей проблеме с выплатой, иск подал банк. Могу я подать встречный иск прямо на суде о недопустимости обращения банкиров непосредственно к моему начальству с тем. чтобы очернить меня? Очень жду ответа.
Лучший ответ
Напрасно, Марина, Вы так реагируете на действия Ваших кредиторов. Вам следует думать о том, чтобы не попасть в "долговую яму". Действия Ваших кредиторов не выходят за рамки закона:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 12. Способы защиты гражданских прав
Защита гражданских прав осуществляется путем:
самозащиты права;
Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.