Может ли банк конфисковать мой автомобиль из-за задержек в платежах по автокредиту?

Имеет ли право банк подать на меня в суд и конфисковать мой автомобиль, так как это авто кредит, я иногда задерживаю на 2 или 3 дня ежемесячный платеж, так как зарплата не всегда приходит во время, но каждый раз я оплачиваю пеню за все дни просрочки. Кредит я брала на 5 лет, осталось платить всего лишь год. Банк прислал мне письмо, что из-за задержек подадут на меня в суд и заберут мой автомобиль.
Лучший ответ

Роман, это просто предупреждение...Платите спокойно и не реагируйте.. Это колслужба с ума сходит от безделья...

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемый Роман!

К сожалению Банка есть право обратиться в суд..при просрочке оплаты хоть одного ежемесячного платежа..а вот обратить взыскание на машину, то это возможно ...однако это должно соответствовать определенным требованиям указанным в законе.....

С уважением...