Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на погашение кредита на авто отечественного производства

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на погашение кредита на авто отечественного производства, взятого до получения сертификата?
Лучший ответ

Материнским капиталом можно воспользоваться лишь на погашения кредита взятого на приобретения жилья, на обучения ребенка и положить на нанкопительную часть пенсии матери. А воспользоваться им для погошение авто кредита нельзя.

спасибо за внимание