Возможность наследования части квартиры родного дяди при отсутствии наследников
Могу ли я претендовать на часть квартиры родного дяди, детей у него нет, родственников кроме меня тоже. Есть жена. Квартира двухкомнатная.
Лучший ответ
Нет, не сможете.
Т.к. при наследовании по закону наследником первой очереди будет жена.
Чтобы Вы имели право на наследство нужно чтобы дядя написал на Вас завещание или договор дарения при жизни на Вас оформил и то, если квартира приобретена не в период брака.