Как получить удостоверение участника боевых действий, если мне была присуждена медаль за отвагу в Чечне, но я не считаюсь официальным участником боевых действий?
Я был награжден медалью за отвагу когда был в командировке в Чечне но участником боевых действий не считаюсь так как по месяцам не попал. В личном деле УВД нет никаких данных за что был награжден. Могу ли я добиваться удостоверения участника боевых действий?
Да. Предварительно запросите ВОГОиП о предоставлении архивных сведений о командировании, периодах участия в контртеррористических операциях, копий боевых распоряжений, представления к награждению. По поступлении документов подайте заявление в ОК УВД о выдаче удостоверения. В случае отказа, подайте иск в суд.