Осетино-Ингушский конфликт - Правомерность отказа УВД в признании мужа участником боевых действий и возможные выплаты и льготы
В 1994 году муж работая в УВД, был направлен в командировку в горячую точку на Осетино-Ингушский конфликт на три месяца. Направлялся, как в зону боевых действий, где один день был приравнен к трем. Обещали выдать удостоверения участника боевых действий, но после отказали. Правомерны ли действия УВД в отказе признания мужа участником боевых действий и какие выплаты и льготы положены ему?
К сожалению для вашего мужа отказ УВД правомерен Но это не вина УВД Просто в законодательстве не внесен Осетино -ингушский конфликт как основание для получение статуса ветерана боевых действий