Нужно ли воспитателю самой оплачивать переподготовку, находясь в декретном отпуске?
Здрастуйте! Работаю воспитателем. Нахожусь в декретном отпуске. Заведующая сказала что в 2016 году необходимо пройти переподготовку за свой счет. Я по диплому учитель начальных классов. Должна ли я платить сама за переподготовку на воспитателя. (Имею первую категорию) спасибо.
Здравствуйте. Пока вы в отпуске по уходу за ребенком, вам ничего проходить не нужно. После выхода из декрета работодатель обязан вас направить на соответствующие курсы
А платить должна я сама или работодатель?
по направлению работодателя за счет последнего