Иск об установлении отцовства не состояли в браке

Сколько времени занимает рассмотрение в суде иска об установлении отцовства. В браке не состояли и совместно не проживали.
Лучший ответ

Не очень много. Недавно такое дело вел, закончилось быстро месяца два. Суд назначает генетическую экспертизу. Направляют в Бюро СМЭ мать, ребенка и предполагаемого отца ребенка. Уклонение от экспертизы автоматически ведет к удовлетворению иска. В одно время и все вместе они приходят и сдают кровь, кровь направляется на генетическую экспертизу. Приходит заключение эксперта. По делу которое я вел отцовство было признано с долей вероятности 99.99999 %. После получения заключения экспертизы суд возобновляет дело и назначает судебное заседание. три суда было. С предполагаемого отца взыскали расходы на адвоката и стоимость экспертизы и плюс мы сразу просили взыскать алименты на ребенка. Суд взыскал.

от двух месяцев и более, зависет от явки сторон и экспертизы