Просроченные переводы денежных средств от должника - вопросы и действия
У меня такой вопрос дело в том что я взыскатель с ИП,дело возбуждено 14 нября, звонила главному приставу он сказал что ответчик принес деньги приставу звонил он мне 14 декабря и на тот момент деньги были у пристава. До сих пор перечислений не было хотя сказали что перечислят. Я так понимаю что должны перечислить в 5 дневный срок что мне делать? Могу ли я забрать у пристава деньги наличными?28 декабря я иду к приставу или могу ли я опяраясь на статью о том что деньги должны были поступить в течении 5 дней написать в прокуратуру...
Лучший ответ
Пристав не имеет право получать деньги наличными с должников, поэтому ваши средства, если приставу можно верить по поводу перечисления должником, находятся на депозите ФССП. Вам необходимо подъехать к приставу, получить постановление о распределении денежных средств, после вынесения постановления деньги будут перечислены на ваш счет в 5-дневный срок. Проконтролируйте на постановлении наличие штрих-кода - этот факт является подтверждением, что постановление проведено через базу ФССП.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!