Саратов, 09.09.2015, 21:45

Как снять арест с зарплатной карты, несмотря на постановление пристава

Вопрос №7975407 из г. Саратов
опубликован 09.09.2015, 21:45
У меня такая ситуация был наложен арест на зарплатную карту была у пристава он снял арест но деньги я не могу снять звонила в банк сказали что сегодня еще приставы наложили арест на карточку хотя она мне сказала что сняля арест у меня есть постановление что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

с постановлением которое у вас есть, я так понимаю о снятии ареста, с ним Вам надо обратиться в банк и все вопросы будут решены.

10.09.2015, 13:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

09.09.2015, 23:30

прокуратура перенаправит жалобу приставам. Вам необходимо ознакомиться с материалами ИП и подать жалобу на приставов в суд, если в их действиях есть нарушение закона

09.09.2015, 23:32

У меня арестовали сегодня зарплатную карту банк в ктр я брала кредит,что делать? на карте -143 тыс руб

14.03.2016, 16:47

Здравствуйте Ольга. Нужно обратиться в банк с заявлением и узнать кто и почему наложил арест. Возможно были причины, надо разбираться. Если нужна помощь, позвоните или напишите нам.

14.03.2016, 16:51

У меня сегодня арестовали з/п карту(сбербанк)-143 тыс руб,арест наложен банком русский стандарт на основании судебного приказа,но как мне теперь жить у меня двое детей ,других средст для проживания кроме моей з/п нет,подскажите что делать?

14.03.2016, 17:19

Ольга, во-первых, судебный приказ вы можете отменить, направив в мировой суд возражения на основании ст.129 ГПК РФ.

Что касается ареста, то приставу предоставьте документ, подтверждающий, что карта зарплатная-арест будет снят, но чтобы вам вернуть денежки придется обращаться в суд.

14.03.2016, 17:21

Ольга получите в банке подтверждение что карта является зар.платной и предоставьте приставу с заявлением о снятии ареста. Если откажется обжалуйте действия судебного пристава. Однако 50% пристав все равно снимет с этой карты. Если необходима помощь, звоните.

14.03.2016, 17:23