Имеют ли право коллекторы забрать квартиру у родителей или сестры должника (брата)? т.
Что грозит должнику. если он задолжал банкам , в результате банки подали в суд, а сам должник не работает и оплатить не может, проживает с родителями пенсионерами, в квартире, где одна доля принадлежит отцу должника, а другая сестре должника. Что в этом случае делает суд?
Ничего суд не сделает. Взыщет долг с брата, выдаст исполнительный лист и все. Дальше наложат арест на его счета, закроют выезд из РФ. Но изымать имеют право только ЕГО имущество . Если он не собственник квартиры, то пусть не впускают коллекторов, будут ломиться , угрожать - вызывайте полицию
Нет, не имеют. Если собственник не должник