Мурманск, 25.12.2015, 23:10

Как изменить прочерк в свидетельстве о рождении и восстановить общение с ребенком после разрыва отношений с гражданской женой?

Вопрос №9250205 из г. Мурманск
опубликован 25.12.2015, 23:10
В общих чертах, у меня такая ситуация! Мы жили с гражданской женой почти 4 года. У нас есть сын, ему 2 года. Но сейчас мы разошлись и она не дает мне видеться с сыном и даже не отвечает на телефоны, всячески скрывая от меня его! Я хотел бы узнать, что мне нужно сделать, что бы изменить прочерк в свидетельстве о рождении и что нужно, для того что бы видится и проводить время с сыном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.. Одновременно в иске Вам надо будет просить установить порядок общения с ребенком. Либо обращайтесь к адвокату - для грамотного составления иска, потому как, если Вы допустите процессуальную ошибку,- суд не примет иск. С момента подачи иска, примерно через месяц начнется судебное рассмотрение дела.

25.12.2015, 23:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Подавайте иск об установлении отцовства

25.12.2015, 23:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как вообще будет проходить этот процесс?И сколько это все займет времени?Если она начнет отрицать мое отцовство?Как я понимаю,мне прейдется делать экспертизу ДНК,а это стоит прилично!Смогу ли я потом как то взыскать свои затраты с бывшей жены?Просто на мой взгляд,я лучше потрачу эти деньги в дальнейшем на ребенка,чем останусь вообще без него из-за ее прихоти и не желании,что бы я учавствовал в его воспитании,раз мы не вместе!

25.12.2015, 23:23

Если будет отрицать отцовство тогда вам необходимо будет оплатить экспертизу, если экспертиза признает ваше отцовство стоимость экспертизы суд взыщет с нее.

25.12.2015, 23:26

Спасибо огромное за помощь!А не подскажите,как правильно составить такие исковые заявления?И сколько примерно будет проходить такое разбирательство в суде?Просто новогодние праздники,я и так уже проведу без сына,хотелось бы узнать,хотя бы примерно,когда я его смогу увидеть и проводить с ним время нормально!Пускай даже ограниченное количество!

26.12.2015, 00:14

Образец иска вы легко найдете в интернете, суд длится от двух месяцев, будет зависеть от явки сторон и экспертизы, предсказать невозможно.

25.12.2015, 23:37