Правовые права и привилегии для детей военнослужащих - что полагается сиротам?
Вашим брату и сестре положена пенсия по потере кормильца, вам тоже, если учитесь в учебном заведении (до 23 лет).
Также в соответствии с ФЗ "О пособии детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы" положены ежемесячные выплаты на каждого ребенка в сумме 1978,97 рублей. Маленькое утонение - для получения пособия ваш отец должен был погибнуть при исполнении обязанностей военной службы.