АСВ отказывается выдавать деньги с 5 декабря из-за проблем с лицензией банка - возможно, можно получить компенсацию через суд?
АСВ с 5 декабря не выдает деньги якобы из за того, что банк у которого отозвана лицензия написал ноль. Можно получить по суду моральный и материальный ущерб?
Дело в том, что я не сомневаюсь в том, что деньги выплатят.
Мне пришло письмо что можно отсудить 50 процентов от причитающейся мне суммы + моральный ущерб. Меня интересуют эти суммы. С 5 декабря этого года. Или времени прошло мало, для такого?
Здравствуйте! Да, можно
Здравствуйте. Ситуация распространенная. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о выплате страхового возмещения и включении в реестр обязательств банка перед вкладчиками. В рамках данного иска возможно заявить требования о взыскании морального вреда.
Положительная практика по аналогичным делам имеется.