Санкт-Петербург, 08.08.2019, 13:39

Возможно ли получить деньги по исполнительном листу с банка у которого отозвана лицензия?

Вопрос №16171098 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.08.2019, 13:39
Возможно ли получить деньги по исполнительном листу с банка у которого отозвана лицензия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот ссылка на результат суда, судья Игумнова. Вечером размещу скрин иска и пр.

nvs--spb.sudrf.ru

08.08.2019, 16:01

Света, нужно писать конкурсному управляющему, чтобы включил в список кредиторов или обращаться в Агенство по страхованию вкладов. Долг в сумме 150000 рублей Агенство может компенсировать от государства.

08.08.2019, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратитесь в суд о замене стороны взыскания.

08.08.2019, 16:32

АСВ является конкурсный управляющим банка банкрота БАНКИРСКИЙ ДОМ, а судебные издержки у меня после суда по иску АСВ ко мне, АСВ подало иск ко мне о возврате кредита который я не брал в банке Банкирский Дом.

08.08.2019, 14:54

Ну если не брали, то и платить не должны. Нужно документы смотреть, которыми оперирует АСВ.

С уважением.

08.08.2019, 14:56

Суд с АСВ о кредите мной уже выигран. Вот судебные издержки суд присудили не исцу, т. е. конкурсному управляющему банка Банкирский Дом в лице АСВ которое и подавал иск ко мне, а банку банкрот Банкирскому Дому.

08.08.2019, 15:03

Да, возможно. Судя по всему у Вас текущее (не реестровое) требование к банку, т.к. требование возникло после отзыва банковской лицензии. Вы можете обратиться в АСВ как конкурсному управляющему банка либо в службу судебных приставов, в заявлении нужно указать, что Ваши требования являются текущими.

08.08.2019, 15:27

Здравствуйте, Света!

Прикрепите к вопросу документы для ознакомления. Так можно будет детально разобрать Вашу ситуацию.

08.08.2019, 15:42

Вот ссылка на результат суда, судья Игумнова. Вечером размещу скрин иска и пр.

nvs--spb.sudrf.ru

08.08.2019, 16:01

Обращались в суд исправить описку, бесполезно, судьи видать не любят исправлять свои описки.

08.08.2019, 23:09

Как писать заявление конкурсному управляющему? На какие статьи ссылаться что моё требование текущее?

09.08.2019, 20:54

Заявление пишется в свободной форме с описанием основания возникновения обязательства и просьбой выплатить на указанный банковский счет. Ссылку можно сделать на п. 2 ч. 1 ст. 189.84 ФЗ О несостоятельности (банкротстве).

09.08.2019, 21:33