Владимир, 26.12.2015, 00:28

Изменение юридического адреса и переезд в другую ИФНС - возможен ли выезд налоговой проверки и как избежать ее при наличии задолженности?

Вопрос №9250621 из г. Владимир
опубликован 26.12.2015, 00:28
ООО меняет юр адрес и переезжает в другую ИФНС. Грозит ли нам выездная налоговая проверка, на каких основаниях могут отказать в перерегистрации (допустим, имеется незначительная задолженность по налогам). Как можно проверки избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

При переезде не получится избежать плановой выездной проверки налоговой. Если на момент снятия с учета за компанией имеется недоимка средств по уплате налогов, то перевод из одной ИФНС в другую осуществляется вместе с этой недоимкой

26.12.2015, 00:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо за ответ, но если речь не идет о плановой выездной проверке? Могут ли налоговики начать проверку именно в связи с переездом?

26.12.2015, 00:43

Да,могут начать

26.12.2015, 06:10