Москва, 26.12.2015, 02:53

Как вернуть украденные деньги после кражи с кредитной карты?

Вопрос №9251023 из г. Свободный
опубликован 26.12.2015, 02:53
Вчера взяла кредитную карту на 25 тыс а через час у меня украли с карты 18200 что мне делать куда обращаться и возможно вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Немедленно заблокировать карту, с обязательным уведомлением банка о незаконном снятии денег с карты (срок - не позднее следующего дня, следующего за днем получения уведомления от банка о совершенной операции). Обязательно сохранять доказательства уведомления банка.

2. Добиваться возбуждения в полиции уголовного дела и признания себя потерпевшим в установленном порядке, с получением на руки копий постановления о возбуждении уголовного дела и постановления о признании себя потерпевшим.

3. Обращаться в банк с письменной претензией (заказным письмом с уведомлением, с сохранением почтовых документов и экземпляра претензии) о добровольном возмещении соответствующей денежной суммы, снятой с карты.

4. При отказе банка - обращаться в суд с соответствующим иском. При грамотном подходе к делу Вы вправе рассчитывать на взыскание с банка не только снятой суммы, но также и штрафа плюс компенсацию морального вреда.

Удачи.

26.12.2015, 03:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь в банк с заявлением и напишите в полицию

26.12.2015, 02:55

Возможно что деньги вернуться или нет и помогите пожалуйста составить заявление в полицию по факту мошенничества хотя бы примерно

26.12.2015, 03:01

По факту хищения .Для начала вам необходимо зайти в банк и там оставить заявление Копию вашего заявления с печатью банка и входящим номером приложите к заявлению в полицию. Бланк заявления вам выдаст дежурный отдела полиции.Не забудьте оставить себе копии всех заявлений которые вы подаёте

26.12.2015, 03:04