Какие документы требуются при проверке наркоконтролем, когда заведующий аптеки находится в отпуске?

Вопрос №9251293 из г. Пенза
опубликован 26.12.2015, 05:42
Я исполняю обяз. Зав аптеки пока та в отпуске. Пришли из нарко контроля и спрашивали условия отпуска прпарата (антидепресанта) не находящегося на особом контроле. Требуют приходные накладные, чеки от продажи и отчет о движении за месяц. Что я должна им показать. И должна ли былы вообще после окончания своего рабочего дня возвращаться в аптеку и разбираться с ними.
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок проведения проверок прописан в Федеральном законе N 134-ФЗ и приказе ФСКН России от 9 июня 2006 г. N 195.

Проверки наркоконтроля бывают плановые и внеплановые. Плановые проверки проводятся не чаще одного раза в два года, внеплановые - по информации юридических и физических лиц. Уточните какая проверка у вас.

26.12.2015, 05:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Не плановая проверка. Он мне даже никаких предписаний не давал.

26.12.2015, 05:59

На сайте ФСКН России и интернет-сайтах территориальных органов ФСКН России размещается следующая информация:

ежегодный план проведения плановых проверок юридических лиц (их филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений) и индивидуальных предпринимателей, проводимых территориальным органом ФСКН России, формируемый на соответствующий календарный год и утверждаемый начальником территориального органа ФСКН России (далее - план проверок) (размещается на интернет-сайте соответствующего территориального органа ФСКН России в течение 5 рабочих дней со дня его утверждения);

информация о результатах проверок, проведенных территориальным органом ФСКН России (размещается на интернет-сайте соответствующего территориального органа ФСКН России в течение 5 рабочих дней со дня составления акта проверки);

текст административного регламента ФСКН России по исполнению государственной функции по проведению проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ ;

26.12.2015, 06:07