Волгоград, 26.12.2015, 06:10

Я председатель профсоюзной организации могут ли меня сократить.

Вопрос №9251341 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.12.2015, 06:10
Я председатель профсоюзной организации могут ли меня сократить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,есть нет преимущественного права на оставление на работе.Ст.179 ТК РФ

26.12.2015, 06:21

Здравствуйте, а как же нормы статьи 374 ТК РФ

26.12.2015, 07:57

Работодатель вправе произвести увольнение без учета мотивированного мнения соответствующего вышестоящего выборного профсоюзного органа в случае, если такое мнение не представлено в установленный срок.

Работодатель вправе произвести увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2, 3 или 5 части первой статьи 81 настоящего Кодекса, работника из числа указанных в части первой настоящей статьи работников в течение одного месяца со дня получения решения о согласии с данным увольнением или мотивированного мнения соответствующего вышестоящего выборного профсоюзного органа, либо истечения установленного срока представления таких решения или мотивированного мнения, либо вступления в силу решения суда о признании необоснованным несогласия соответствующего вышестоящего выборного профсоюзного органа с данным увольнением.

26.12.2015, 08:01

Спасибо огромное, а если работодатель забудет поинтересоваться мнением вышестоящего органа. Можно ли оспорить решение о сокращении. В моем случае речь идет о сокращении любой ценой, хотят избавиться от заместителя директора.

26.12.2015, 08:43

Да,можно будет оспорить

26.12.2015, 09:49