Как получить материнский капитал для второго ребенка с опекой на первого ребенка
Вот такой вопрос. До брака у жены уже был ребенок, 2005 года рождения. После брака у нас родился второй ребенок в 2011 году. Жена умерла в 2011 году. На первого ребенка опеку оформила моя Мама. Возможно ли получение мат. капитала второму ребенку. Именно получение ребенку, а не отцу. На учебу, дет. сад, и т.д. Спасибо.
Здравствуйте! если есть отец - то отец должен получать маткапитал - дети становятся собственниками сертификата когда нет обоих родителей
Хочу уточнить. Отец второго ребенка, т.е. я? Т.к. отца первого ребенка я даже не знаю. Просто в нашей глухой деревне, все деревянные. В Пенсионном фонде меня просто послали в дальнюю дорогу. Еще раз спасибо