Вопрос о возможности выписать жену после развода при покупке дома в браке на наследственные деньги
Для начала Вам следует в суде признать дом своим личным имуществом. Если суд примет такое решение, Вы сможете выписать супругу.
Можете, в судебном порядке. Но учтите, что она тоже может заявить свое право на 1/2 долю дома, и уже тогда Вам придется доказывать, что дом был куплен не на совместно нажитые средства, а на деньги от продажи Вашего личного (наследственного) имущества. Доказывать придется документально, и это не так легко, как кажется.
Доброе утро, нет, не можете, этот дом является совместно нажитым имущество, пока не доказано иное.
Сначала Вам необходимо доказать в суде, что это Ваше личное имущество, только потом можно ставить вопрос о прекращении бывшей супругой права пользования домом и снятии с регистрационного учёта. Доказать движение денежных средств очень сложно.
Необходимо знать подробности.
Такой иск можно в суде поставить, но вам надо будет доказать. что деньги именно от продажи вашего дома.