ДТП - Непонятное перестроение и возможности получения страховки
Мы с моим молодым человеком попали в ДТП. За рулем был он. Двигаясь по правой полосе он начал перестраиваться в левую, показал сигнал поворота, но по левой полосе так же двигался другой автомобиль. Заметив нас, он начал моргать фарами, чтобы ему освободили полосу. Мы начали перестраиваться обратно вправо, показали поворот, но в этот момент сзади второй водитель почему-то тоже решил перестроиться вправо... И ударил нас сзади.. Приехали ДПС, потом аварийный комиссариат, составили схему, мы поехали в отделение, там моему парню выписали штраф в 500 руб за неправильное перестроение. Выдали нам справку о ДТП и отправили по домам... Мы не знаем даже кто установлен виновником, где это написано непонятно, и что делать дальше? В ГИБДД сказали, сами решайте, кто виноват... Выплатят ли нам страховку... Как быть, подскажите...
Лучший ответ
Раз парня оштрафовали, то он виновник.
Нужно обжаловать решение ГИБДД о штрафе.