Как можно убавить все эти суммы, мы когда 300 т. р. передавали считали что это и погребение и моральный вред, но они еще требуют.
Уважаемая Лиза!
суд рассматривает гражданский иск в рамках уголовного процесса,поэтому руководствуется ГПК.
ст.56 ГПК РФ обозначает что сторона заявившая иск должна обосновать его и подтвердить доказательствами.
Поэтому муж вправе написать возражения на иск и обосновать свое несогласие,приобщить расписку о добровольном заглаживании вреда.Пенсия назначается за счет пенсионного фонда,затраты на погребение должен понести именно тот человек ,кто является истцом.Если чеки выписаны на другое лицо то суд не должен их учитывать при рассмотрении иска,соберите свои справки по своему составу семьи и материальном положении,приобщите их в суде
Счастливого Вам Рождества!