Требования к помещениям при проведении разовых лекций и семинаров и услугах дополнительного образования без лицензии - противоречия и ограничения для ИП
А где написано, что при проведении разовых семинаров и лекций не требуется помещение, соответствующее всем санитарным нормам? Вот я нашла строки из ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» № 52-ФЗ от 30.03.99: «Индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний и санитарно-эпидемиологических заключений осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц» (статья 11).
Вот еще про СанПиН 2.4.4.1251-03 1.3. Настоящие санитарные правила являются обязательными для исполнения всеми юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, деятельность которых связана с проектированием, строительством, реконструкцией, эксплуатацией учреждений дополнительного образования, обучением и воспитанием детей и подростков, а также для органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
Добрый день! 1. Да 2. Да, всё верно