Необходима ли лицензия на образовательную деятельность для проведения тренингов по развитию устной речи на иностранном языке для взрослых?
Дано: ООО, которое желает проводить регулярные тренинги по развитию устной речи на иностранном языке для взрослых лиц.
Итоговой аттестации нет, выдачи диплома / свидетельства нет. Вопрос: нужна ли лицензия на образовательную деятельность?
Вопрос вызван неоднозначным пониманием текста Постановления Правительства РФ от 28.10.2013 N 966. Кто-то на форумах пишет, что теперь лицензия стала нужна, ссылаясь как раз на постановление N 966, а кто-то пишет, что нет: Если организация проводит разовые семинары, тренинги, курсы, лекции, которые не требуют обязательной итоговой аттестации, то тогда образовательная лицензия не требуется для осуществления деятельности. Однако вот этих последних слов в первоисточнике найти не удаётся. Если это справедливо, то где можно найти подтверждение?
Спасибо!