Необходимость оформления инвалидности у новорожденной с проблемами слуха - шансы и возможности
У нас родилась внучка, при выписке из роддома сказали, что на одно ушко сигнал не проходит, в 3 месяца обследование повторили-без изменения, на днях обследовали в Москве у сурдолога-оно ухо слышит, второе-вообще нет. Надо ли родителям оформлять инвалидность на ребенка? Какие шансы у них-отказать в инвалидности могут? И еще, простите, вопрос инвалидность оформляется о бязательно по месту прописки матери или можно оформить ее по месту фактического проживания, Ребенок родился в Москве, отецпрописан в Москве, мама в краснодарском крае прописки матери или можно оформлять ее по месту фактического проживания?
Добрый день! Лучше у лечащего врача, поскольку направление дает врач.Если есть возможность,то лучше в Москве
Добрый день! можно оформлять ее по месту фактического проживания