Правомерно ли отказать в выдаче апелляционного решения в Севастопольском городском суде и что говорит ГПК по этому поводу?

Имеют ли право в Севастопольском городском суде отказать мне выдать апелляционное решение? Т.е. 21 декабря состоялось слушание по апелляционной жалобе, мотивированное решение судья сказала, что будет изготовлено через пять дней. Я в этот же день написала заявление на выдачу мне копии полного решения в канцелярии суда (это для меня существенно важно, т.е. получить как можно раньше данное решение), однако в канцелярии горсуда мне сказали, что они копии не выдают, сославшись на внутреннее положение утвержденное председателем этого горсуда, сказав при этом, что вот когда через две недели дело вернется в районный суд вот там и просите, чтоб выдали решение. Как мне быть в данной ситуации, и куда обращаться?

Ответ мне дали на этом сайте: ...апелляционное решение везде выдается в районном суде.

УДАЧИ ВАМ... Огромное спасибо за ответ, однако хотелось бы уточнить. ...апелляционное решение везде выдается в районном суде... хотелось бы знать, а правомерно ли это, выдача только в районном суде? А что насчет этого говорит ГПК?

Лучший ответ

Это правомерно, так выдается везде по России. ГПК так конкретно не детализирует этот вопрос, но именно так происходит выдача.

Благодарю Вас за полезную консультацию!