Продажа 1/2доли в 3-х комнатной квартире
Нужно ли разрешение совладельца на продажу 1/2 части 3 х комнатной квартиры?
Уважаемый Сергей!
Разрешения совладельца на продажу доли в общем имуществе не нужно, однако перед тем как заключать договор купли продажи, необходимо в письменном виде сделать предложение этому совладельцу приобрести Вашу долю по цене предложения ее третьему (постороннему) лицу. Пошлите заказную телеграмму с уведомлением о вручении, копию ее заверьте в почтовом отделении. Без этого Ваш договор купли- продажи не зарегистрируют в учреждении юстиции. Если в течение 30 дней Вы не получите ответ от совладельца или получите отказ - можете заключать договор купли - продажи с третьим лицом.