Продажа доли в 2-х комнатной квартире - возможность обязать совладельца продать свою долю остальным совладельцам
Имеется 2 х комнатная квартира общей площадью 46 кв. м. По факту 4 совладельца в равных долях (1/4). 1 из совладельцев желает выкупить полностью все доли, в то время как остальные совладельцы не хотят продавать и сами желают выкупить его долю. Есть ли возможность обязать совладельца продать свою долю (1/4) остальным совладельцам?
Лучший ответ
Обязать собственника доли продать долю невозможно. Можете купить его долю, только если он сам пожелает вам её продать. Сделка оформляется у нотариуса.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте.
Нет, нельзя обызать собственника продать свою долю или купить другую долю.
Тут только договариваться надо.
Удачи Вам и всего хорошего.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте. Нет, невозможно принудить либо обязать в судебном порядке собственника доли распорядиться ими каким-либо образом помимо их желания.
Выражаю признательность за помощь.