У меня стаж 16.5 лет. мне назначили пенсию по-старости. Это правильно?

Лучший ответ

Правильно, если вы достигли пенсионного возраста

см. федеральный закон «О страховых пенсиях»

Меняются требования к минимальному стажу, обязательному для назначения пенсии. Сегодня это 5 лет, по новой формуле - 15. Увеличение минимального стажа будет постепенным: в 2015 году начинается десятилетний переходный период - каждый год минимальный стаж будут увеличивать на год. То есть в 2015 году он составит 6 лет.

Если достигли пенсионного возраста или имеете право на досрочное назначение пенсии, то правильно. Вот так называется пенсия, как ни обидно звучит. А какую Вы хотели бы?