Как обратиться в посольство США для поиска свидетельства о смерти родственника?
Необходимо сделать запрос в США по поводу розыска свидетельства о смерти родственника в США в ЗАГС ответили что свидетельства о смерти не передаются в РФ
может ли помочь посольство? И что надо конкретно делать?
Лучший ответ
Скорее всего, Вам придется давать соответствующее поручение американскому адвокату.
Из моего опыта (а я уже выполнил с дюжину подобных поручений), в каждом штате США и даже во многих крупных городах (например, в г. Нью-Йорке) существует собственная уникальная процедура получения копии свидетельства о смерти. Федеральные власти, которые представляет за рубежом Посольство США), не имеют к этому процессу никакого отношения.
Здравствуйте. Обратитесь в Посольство