Если ребенок родился в браке, но фактически супруги не жили вместе, ребенок не записан на отца
Уважаемая, Елена! Если ребенок родился в браке, то он НЕ МОЖЕТ не быть записан на отца. (?)
Поясните свой вопрос.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемая Елена, г.Екатеринбург!
Согласно ч.2 ст.48 Семейного кодекса РФ
Если ребёнок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также:
- в течение трёхсот дней с момента расторжения брака;
- признания его недействительным;
-или с момента смерти супруга матери ребёнка
отцом ребёнка признаётся супруг (бывший супруг), если не доказано иное.
Отцовство супруга матери ребёнка удостоверяется записью об их браке.
Т.О. исходя из выше изложенного, вам следует по данному вопросу письменно обратиться в органы ЗАГС, в случае письменного отказа, данный вопрос вы вправе разрешить в Федеральном районном суде.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 07 января 2010г
22:36 уф.вр.