Как обратиться в страховую и возместить ущерб после ДТП, где я управлял автомобилем, принадлежащим покойному отцу?
Было дтп, авто управлял я, а владельцем авто был мой покойный отец (умер 1 месяц назад). В право на наследство я не вступил (я вписан в страховой полис). В ДТП виноват не я. Как в этом случае обращаться в страховую для возмещения ущерба? Не нарушал ли я ПДД, управлляя ТС, влаелец которого умер? Спасибо!
Если вы авто не оформили на себя, то до оформления не сможете получить возмещение ущерба ни через страховую, ни в через суд.
Здравствуйте. Не нарушали. Оформляйте наследство у нотариуса и обращайтесь в страховую для возмещения ущерба