Как защититься от соседей, которые закидывают гаражные ворота снегом и вызывают пожары на участке?
Как можно законно бороться с соседями, которые откидывают снег от своего дома и полностью (под крышу) закидывают мои гаражные ворота этим снегом? Видят наверное, что я гаражом не пользуюсь и рады стараться. Весной это все будет таять, вода побежит в гараж и ворота все будут ржаветь, я уже не говорю о том, что станет с покраской.. Кроме того, другие соседи что ни лето, таскают всякую сухую траву и жгут на улице перед моим участком, а у меня строения деревянные, трава горит - искры во все стороны. Говорить с ними бесполезно, они не понимают, и продолжают таскать и жечь, причем таскают за 50 метров от своего собственного дома.
Лучший ответ
Здравствуйте Александр.
Поверьте моему опыту, с соседями лучше жить мирно.
Обращения в государственные органы обычно ни к чему хорошему не приводят в данном случае.
Постарайтесь урегулировать вопрос все же убеждением.
Удачи!