На границе участка построен гараж соседа, проблема с водой и снегом
На границе моего участка построен уже давно гараж моего соседа. Крыша двух скатная, 2 метра высотой, покрыта ширером. Вся дождевая вода и снег на моей стороне. Сейчас сосед решил расширить гараж. Вознес 4 х метровую крышу. Теперь можно представить сколько будет на моей стороне воды и снега. Подскажите что делать?
Уважаемый Александр!
Как вариант могу посоветовать обратиться в суд с иском об устранении препятствий пользования земельным участком. При этом все, что вы рассказали указать в иске, подкрепив доказательствами, фото, видео, показания свидетелей и просить суд обязать соседа произвести реконструкцию крыши, путем установления отливов, снегозадержателей и др.