Какие сроки уборки строительного мусора регламентируются законом при строительстве частного дома?

• г. Верещагино

Мы строим частный дом. около дома лежат стройматериалы, и строительный мусор (не раскидан). есть разрешение на строительсво до 2021 г. местная администрация сказали убрать всё в течении 7 дней. Или административный штраф. Убрать пока некуда. В какие сроки мы можем это убрать. По закону. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это вообще то строительная площадка в пределах границ вашего участка. Если материалы и мусор будут за пределами участка, то имеют право, а если на вашем участке, при этом у вас разрешение на строительство, то не имеют право. Стройматериалы на строительной площадке должны быть складированы, строительный мусор и строительные отходы в специальных ящиках или накрыты к примеру брезентом для избежания его разноса.