Охрана прав собственника - защита от неправомерного оказания услуг и возможность отказа от услуг управляющей компании

Я-собственник квартиры в многоквартирном доме. Как законодательство защищает права отдельного собственника в вопросах отсутствия должного оказания услуг по содержанию и ремонту управляющей компанией? Каким образом я могу отказаться от услуг управляющей компании по содержанию и ремонту? Дело в том, что когда мы не платим за услуги-нам грозят судом, а когда их не предоставляют, то нам приходится тратить здоровье, время и деньги на доказательство отсутствия услуг, за которые берут деньги.
Лучший ответ

Только если будет проведено собрание собственников жилья и на основании протокола если собрание примет решения отказаться от услуг этой компании и тогда Вы можете создать ТСЖ.

Рада была Вам помочь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!